Город 38 многодетных матерей Башкирии получили медали «Материнская слава»

38 многодетных матерей Башкирии получили медали «Материнская слава»

В преддверии международного праздника – Дня матери – в Уфе в Доме правительства состоялась очередная церемония награждения многодетных женщин, сообщает агентство «Башинформ».

38 жительниц республики в знак государственного и общественного признания их заслуг от имени главы Башкортостана получили медали «Материнская слава». Награды и денежные премии вручил вице-премьер правительства РБ Салават Сагитов.

Среди награжденных – представительницы 20 районов, жительницы двух городов республики. Многим из них статус многодетной матери удается совмещать с профессиональной деятельностью, любимым делом и бизнесом. Так, Сажида Билалова из Бурзянского района, родив пятерых мальчиков, открыла в своей родной деревне Кильдигулово собственный продуктовый магазин. Она с гордостью называет имена своих детей: Ильнар, Ильсур, Сарьян, Салим, Ибрагим, считая их своей опорой и поддержкой. У Эльвиры Кашаповой из Уфы общение с детьми и дома, и на работе. Она – врач-педиатр 3-й детской городской поликлиники, и у нее также все пятеро детей – мальчики.

«Честно признаюсь, воспитывать сыновей тяжело, бывает, и устаю, но я люблю детей, и в новый день вновь с новыми силами, – говорит многодетная мама. – Очень приятно, что мне вручили такую награду, оценили мой труд, а воспитание – это действительно труд».

Медаль «Материнская слава» вручается женщинам, которые воспитывают пятерых и более детей, с 1998 года. К награждению представляются многодетные женщины, добросовестно и ответственно относящиеся к воспитанию своих детей, ведущие здоровый образ жизни, обеспечивающие надлежащий уровень заботы о здоровье, образовании, физическом, духовном и нравственном развитии детей. Медаль представляет собой изображение матери, поднимающей ребенка к солнцу, к ней прилагается удостоверение и денежная премия. На сегодняшний день такая награда имеется у более чем семи тысяч жительниц Башкортостана.

Фото: Фото Никиты Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем