Город День хороших новостей: в Чекмагуше построят спортивную игровую площадку

День хороших новостей: в Чекмагуше построят спортивную игровую площадку

Один из наших народных корреспондентов, Гульназ Ахметзянова, сообщает, что власти Чекмагушевского района Башкирии выделят 1,46 млн рублей на строительство в селе Чекмагуш детской игровой спортивной площадки.

Администрация района проведет 21 ноября аукцион на поставку всего оборудования. Будущая площадка будет состоять из нескольких необходимых для здорового физического развития детей спортивных и игровых элементов. В частности, на площадке установят качалку-балансир, качалку на пружине, качели на металлических стойках с гибкой подвеской, шестиместную карусель, песочный дворик с горкой, который включает в себя две башни, горку-скат, лестницу, вход с аркой, песочницу.

Кроме того, здесь планируется поставить три детских игровых комплекса, в которые входят башни, горки-скаты, лестницы, шведские стенки, волнообразный, подвесной, страховочный, радиальный мосты, шест-спираль, вертикальная сетка, трап-барабан с полипропиленовым канатом, шест с пластиковыми кольцами. Также построят два детских спортивных комплекса, которые состоят из гимнастических колец, лестницы, альпинистской стенки, шведской стенки, турника, горизонтальной сетки и стенки-скалолаза.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем