Город Сергей Гимаев о Неделе звезд: «Нет сомнений, что в Уфе сделают все здорово для болельщиков»

Сергей Гимаев о Неделе звезд: «Нет сомнений, что в Уфе сделают все здорово для болельщиков»

Известный хоккейный эксперт Сергей Гимаев поделился ожиданиями от предстоящей Недели звезд КХЛ, который пройдет в Уфе.

«Это очень правильное решение, оптимальное. Теперь у Матча звезд будет присутствовать спортивная составляющая, ребята будут стараться хорошо сыграть. По максимуму понятно, никто не будет убиваться, но у всех появится спортивный интерес. У меня нет сомнений, что в Уфе все сделают здорово для болельщиков, матч будет очень красивый, получится шикарный праздник хоккея. Но и главное, что будет спортивная составляющая в первую очередь, потому что в последние годы она явно уступала. Игра Восток – Запад не имела такого эффекта. Прямо скажу: последние Матчи звезд были очень слабые. Потому что ребята понимали, что все друг друга хорошо знают, уважают, ценят и никто особо не боролся. Вратарю не хотелось на максимуме играть, чтобы травму не получить. В НХЛ ведь тоже это поняли, не просто так они ушли от того формата. Ведь когда легионеры играли против россиян, были интересные матчи. Но иностранцев не так много, и отдавать им одну команду, а всем россиянам другую – тоже не очень корректно.

Конечно, многие болельщики приходят на Матч звезд, чтобы просто увидеть Ковальчука, Мозякина, Дацюка, но кому-то интересно и поболеть, посмотреть, чтобы ребята поиграли. Теперь качественно будет совершенно другой уровень. Ребята должны иметь спортивную составляющую, хотеть победить на Матче всех звезд, показать, насколько каждый хорош. Теперь все дивизионы выставят свою команду. Это, безусловно, плюс. И плюс еще молодые ребята будут участвовать, для них большой стимул, они точно постараются себя показать. Попробовать это надо обязательно. Может, конечно, молодые и робко будут играть, но в любом случае для них Матч звёзд – огромный опыт, огромный праздник. И никто не хочет выглядеть смешным. Хорошее решение. Это будет здорово», – передает слова Гимаева пресс-служба КХЛ.

Напомним, решение о предоставлении Уфе права проведения Матча Звезд КХЛ было принято после изучения поступивших в Лигу заявок от четырех городов-кандидатов, в число которых также вошли Астана, Владивосток и Тольятти. По итогам работы специальной комиссии КХЛ, которая провела оценку каждой заявки на предмет соответствия всем критериям, руководство Лиги, также приняв во внимание результаты голосования болельщиков на официальном сайте КХЛ, приняло решение о заключении контракта на организацию Матча Звезд 2017 года в Уфе.

Таким образом, столица Башкортостана стала восьмым в истории и вторым «восточным» (после Челябинска в 2013 г.) городом, который удостоился права проведения главного шоу КХЛ.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой КХЛ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем