Город Уфимским предпринимателям стало гораздо проще зарегистрировать права на имущество

Уфимским предпринимателям стало гораздо проще зарегистрировать права на имущество

В зале №2 офиса Центрf предоставления государственных и муниципальных услуг «Мои Документы» (МФЦ) по адресу ул. 50 лет СССР, 30/5 открылись три специализированных окна для приема юридических лиц по услуге государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с сокращенными сроками регистрации.

Прием юридических лиц ведется как по предварительной записи, так и по живой очереди, срок проведения государственной регистрации составляет семь рабочих дней без добавления дополнительных сроков на транспортировку документов из РГАУ МФЦ в Росреестр и обратно из Росреестра в МФЦ на выдачу (обычно, по закону, это еще четыре рабочих дня).

Юридические лица предварительно могут записаться:

  • на ресепшене в операционном зале «Мои Документы» на 50 лет СССР, 30/5,

  • по телефонам контакт-центра МФЦ «Мои Документы» (347) 246-55-33 и телефону консультаций Управления Росреестра по Республике Башкортостан (347) 226-36-00.

Предварительная запись в залы приема офиса многофункционального центра по ул. 50 лет СССР, 30/5 также доступна и через портал Росреестра «Офисы и приемные. Предварительная запись на прием».

Прием в окнах осуществляется с понедельника по пятницу с 08:30 до 17:30 (без перерыва на обед), суббота и воскресенье являются выходными днями.

Учитывая, что на сегодняшний день в республике на 99% прием и выдача документов при оказании государственных услуг Росреестра сосредоточена в МФЦ, а также то, что доля услуг Росреестра в многофункциональных центрах самая существенная в разрезе всех иных государственных и муниципальных услуг, оказываемых через данную структуру – порядка 70% – открытие специализированных окон в МФЦ для юридических лиц по услуге государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним с сокращенными сроками регистрации – еще один шаг по пути улучшения предпринимательского и инвестиционного климата в республике.

В частности, государственная услуга «регистрация собственности» является одним из показателей Национального рейтинга состояния инвестиционной привлекательности региона для бизнес-сообщества.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем