USD 92,26
EUR 99,71
Город Уфимский «Толпар» на выезде обыграл «Снежных Барсов»

Уфимский «Толпар» на выезде обыграл «Снежных Барсов»

Сегодня, 16 ноября, уфимский «Толпар» провел первый выездной матч против «Снежных Барсов» из Астаны в рамках чемпионата МХЛ сезона 2016/17. Как сообщает пресс-служба «Салавата Юлаева», тренерскому штабу нашей команды перед игрой пришлось ломать голову над вопросом: кем заменить Глеба Кузьмина: капитан уфимцев получил повреждение в предыдущей встрече и выбыл на неопределенный срок. В итоге в ударном звене в центре появился Руслан Гайсин.

Соперник открыл счет на 10-й минуте первого периода. На этом завершилась «сухая» серия Никиты Циркуля, составившая в итоге 135 минут и 14 секунд. Пропустив, уфимские хоккеисты заметно прибавили в активности, что дважды им принесло успех еще до перерыва. Снчала отметился Ранис Миргалиев, а затем и Эрик Хасанов, 2:1. Ассистентом при второй заброшенной шайбе выступил Николай Сытый, для которого это набранное очко стало первым в Молодежной хоккейной лиге.

Вторая двадцатиминутка уже прошла с довольно ощутимым преимуществом хозяев. И тем не менее уфимцы вновь отличились. Оба гола записал на свой счет Булат Маргамов. Сначала он отличился в большинстве, а потом забил и в равных составах 4:1. После этого подопечные Константина Полозова немного сбавили обороты и пропустили, играя в большинстве. Заключительный игровой отрезок уфимские хоккеисты начали активнее соперника благодаря усилиями Раниса Миргалиева. Меньше чем через минуту толпаровцы остались в меньшинстве и пропустили. На 45-й минуте Эрик Хасанов делает счет 6:3. Концовка получилась напряженной, хозяева устроили штурм ворот Никиты Циркуля, но оборона выдержала, как итог 6:5.

«Снежные Барсы» (Астана) – «Толпар» (Уфа) 5:6 (1:2, 1:2, 3:2).