Город Уфимский бизнесмен установил светофор за свой счет

Уфимский бизнесмен установил светофор за свой счет

В Уфе установлен первый светофор за счет частного инвестора. Как сообщает администрация города, дорожный объект появился на улице Рихарда Зорге возле дома №67. В ближайшие два дня светофоры на данном участке дороги будут работать в так называемом тестовом режиме – мигая только желтым светом, чтобы автолюбители успели привыкнуть к появлению нового объекта регулирования движения.

«Это современные пешеходные светофоры с тайм-фонами вызывного действия – чтобы перейти дорогу, нужно нажать на кнопку и ожидать зеленого света. Именно такие светофорные объекты сейчас наиболее востребованы в Уфе, – пояснил начальник автоматизированной системы управления дорожного движения МУЭСП «Уфагорсвет» Руслан Яхиббаев. – Необходимость в них возникает в результате ввода в эксплуатацию в том или ином микрорайоне сразу нескольких многоквартирных домов, жилых комплексов. Данный светофорный объект является первым в городе, смонтированным по инициативе горожан не за счет городского бюджета, а частных инвестиций. В ближайшее время он будет подключен к городской автоматизированной системе управления движением».

Напомним, в улично-дорожную сеть города входит более 330 перекрестков, на которых размещены свыше 3,6 тысячи светофоров. 65 процентов или более 2,3 тысячи единиц на сегодняшний день заменены на современные светодиодные светофоры, которые имеют дополнительные функции видеоконтроля, отсчета времени, подачи звукового сигнала для слабовидящих пешеходов. 109 светофоров дополнены секциями в виде стрелки «движение направо». 291 объект оборудован современными микропроцессорными дорожными контроллерами, которые осуществляют управление светосигнальной аппаратурой перекрестков по заданным суточным и недельным планам.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем