Город В Башкирии под суд отправится банда, грабившая салоны связи

В Башкирии под суд отправится банда, грабившая салоны связи

Трое парней могут отправиться за решетку за разбойные нападения на магазины и салоны сотовой связи и за применение насилия в отношении представителя власти.

По данным следствия, четверо молодых людей с сентября по декабрь прошлого года ночью, пряча свои лица, врывались в круглосуточные продуктовые магазины и салоны связи, где нападали на продавцов и охрану и забирали всю выручку. В общей сложности они похитили почти 500 тысяч рублей. А 19 октября 2015 года оперуполномоченный отдела полиции заметил в микрорайоне «Инорс» двух человек, похожих по описанию на участников банды, и пытался доставить их в отдел полиции, но парни оказались сильнее и избили сотрудника полиции.

«Впоследствии вся группа злоумышленников была задержана. По ходатайству следователя судом троим обвиняемым была избрана мера пресечения в виде содержания под стражей, а несовершеннолетнему – подписка о невыезде. Следователем по делу было назначено и проведено 66 экспертных исследований. Материалы дела составили 26 томов», – пояснили в следственном комитете республики.

В настоящее время уголовное дело направлено в суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем