Город Фоторепортаж: суперлуние в Башкирии на кладбище

Фоторепортаж: суперлуние в Башкирии на кладбище

Уфимец Артемий Иванов, фотограф, выпустивший котят на улицы города, прислал в редакцию Ufa1.ru необычную подборку фотографий суперлуния. Он сделал их на кладбище. По словам молодого человека, желание сфотографировать погост во время большой луны возникло внезапно.

«Я ехал с другом недалеко от Уфы, проезжали деревенское кладбище. Тогда мой друг мне сказал: "Посмотри, какая луна и как она освещает захоронения!" Мы притормозили, зрелище было завораживающее. Тогда решили выйти и сфотографировать», – отмечает Артемий.

По дороге на погост нас встречает избушка. Все как в сказках Гоголя. Дым из трубы, полнолуние, а за домиком забор.

Луна громадная. Говорят, в эту ночь она больше на 15 процентов и светит ярче процентов на 30. За городом на пустынном кладбище это особо видно.

Ощущение очень необычное: тихо, морозно, очень светло и спокойно.

Немного испугались, среди могил заметили желтый свет, подумали, что это люди. Оказалось – отражение от фонарей.

Несмотря на мороз завороженно стоим. Всю жизнь хотел побывать на кладбище ночью. Признайтесь, вы тоже об этом думали иногда. Сегодня я тут во время самой большой луны за последние несколько лет.

Говорят, во время большой луны совершается магия. Однако ничего сверхъестественного мы на кладбище не увидели. Просто красиво.

Особо отмечу, что своим поступком мы не хотели ни в коем случае оскорбить чьи-либо чувства. На кладбище мы находились в трезвом состоянии. Никаких кощунственных действий не совершали.

P.S.: Редакция Ufa1.ru предупреждает: ночные прогулки по кладбищам могут быть опасны. Не пытайтесь повторить.

Фото: Фото Артемия Иванова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем