Город Главный матч дня: «Салават Юлаев» впервые в сезоне сразится с «Ак Барсом»

Главный матч дня: «Салават Юлаев» впервые в сезоне сразится с «Ак Барсом»

Сегодня, 12 ноября, для болельщиков состоится долгожданное событие, дерби двух республик – поединок «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» в рамках регулярного чемпионата КХЛ. В последнем матче с «Нетехимиком» (4:1) главный тренер «юлаевцев» Игорь Захаркин отмечал, что дух следующего матча уже витал в «Уфа-Арене». И это подтверждали и другие игроки. Например, наш нападающий Линус Умарк: «У нас с ними была тяжелая серия в прошлом плей-офф. Думаю, это будет весело. Я ждал этот матч. Это самый интересный матч».

Обе команды находятся на ходу. Так, победная серия «Салавата Юлаева» достигла 4 игр. На данный момент «Салават Юлаев» располагается на 4-м месте на Востоке. К сожалению, в лазарете у уфимцев по-прежнему находятся трое игроков: Игорь Григоренко, Дмитрий Воробьев и Андреас Энгквист.

Что касается «Ак Барса», то победная серия подопечных Зинэтулы Билялетдинова насчитывает 6 матчей подряд. В последней встрече, 10 ноября, «Ак Барс» по буллитам одолел магнитогорский «Металлург». Команда из Казани является лидерами Востока( 62 очка, 22 победы).

История встреч «Салавата Юлаева» и «Ак Барса»: 103 матча в чемпионатах России и КХЛ. Так, 49 побед на счету уфимцев, 47 раз сильнее был казанский клуб, 7 встреч завершились вничью.

Напомним, в прошлом сезоне «уфимцы выиграли 3 из 4 матчей с «Ак Барсом» по ходу регулярного чемпионата, а затем со счетом 4:3 выиграли серию в первом раунде плей-офф.

Начало в 16:30. Болеем за «Салават Юлаев»!

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем