Город Жительнице Башкирии на голову упала сосулька

Жительнице Башкирии на голову упала сосулька

Жительница города Белебея выложила в социальную сеть гневный пост о бездействии коммунальных служб. По ее словам, ей на голову упала сосулька.

«Мне повезло, что поверх шапки я еще зачем-то надела капюшон! Хорошо хоть она была небольшой, но все равно голова болит. Пойду завтра снимок делать, вдруг сотрясение, сегодня весь день пролежала. Вот и кому мне жаловаться? Или потерпеть, когда эти сосульки кого-нибудь убьют?» – возмущается девушка.

В связи с участившимися аналогичными случаями МЧС по Башкирии выпустило памятку «Осторожно, сосульки!».

«При необходимости прохождения под обледеневшим карнизом здания старайтесь как можно быстрее преодолеть этот участок. Если вы идете по тротуару и слышите наверху подозрительный шум – останавливаться, поднимать голову и рассматривать, что это там шумит, нельзя. Бежать от здания тоже нельзя. Наоборот, нужно как можно быстрее прижаться к стене, чтобы укрытием послужил козырек крыши», – гласит текст МЧС.

Также в ведомстве отмечают: «Если вы заметили, что на какой-то крыше угрожающе висит сосулька или снежная глыба, незамедлительно позвоните и сообщите о данном факте в организацию, осуществляющую эксплуатацию этого здания».

Фото: Фото Евгения Емельдинова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем