Город В Башкирии экс-заместитель начальника налоговой инспекции обвиняется в халатности

В Башкирии экс-заместитель начальника налоговой инспекции обвиняется в халатности

В отношении 50-летнего бывшего заместителя начальника инспекции ФНС одного из районов Уфы возбуждено уголовное дело. Как сообщает пресс-служба следкома по РБ, в июне 2010 года обвиняемый принял решение об отказе в привлечении к ответственности уфимского предприятия и решение о возмещении этому предприятию налога на добавленную стоимость из государственного бюджета в размере более 26 миллионов рублей.

Преступление было выявлено в ходе расследования уголовного дела в отношении руководителей ряда предприятий, в том числе упомянутого уфимского предприятия по обвинению их в совершении преступлений предусмотренных ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество) и п. «б» ч. 4 ст. 174.1 УК РФ (легализация (отмывание) денежных средств, приобретенных лицом в результате совершения преступления). С 2007 по 2009 год предприниматели покупали одну и ту же недвижимость, подделывая документы о приобретении, что позволяло им претендовать, согласно налоговому законодательству, на возврат НДС из бюджета, а полученные деньги делили между собой.

В настоящее время следователем СК проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовных дел продолжается.

Фото: Фото Екатерины Пустынниковой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем