Город Видео: в Башкирии дети ходят в школу с топором

Видео: в Башкирии дети ходят в школу с топором

В Бурзянском районе республики жители населенного пункта рядом с деревней Галиакберово боятся нападения медведя и из-за этого вынуждены ходить в школу с топорами. Дорога проходит сквозь лес, через который и летом-то страшно идти из-за диких животных, а зимой, когда медведи еще не впали в спячку, путь в школу чреват серьезными нападениями.

В социальной сети родители школьников выложили видео, на котором видно, что многие из детей несут с собой топоры. Голос за кадром также поясняет, что они вынуждены это делать из-за того, что в их населенном пункте школа закрылась, а автобус не пускают.

Поможет ли топор подросткам в случае нападения медведя? Редакция Ufa1.ru обратилась с таким вопросом к охотнику со стажем Григорию Михайлову.

«В Бурзянском районе Башкирии действительно можно напороться на медведя. Только если это произойдет, топор детям точно не поможет. С топором против косолапого даже у взрослого мужика мало шансов, а тут дети. Я бы на месте родителей дал детишкам либо мощную хлопушку, либо фейерверк, либо газовый баллончик. Медведь – животное дикое, и поэтому незнакомый резкий звук или незнакомый запах точно его отпугнут», – дал совет охотник.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com, видео Алексея Карпова/Youtube.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем