Город В аэропорту Уфы обслужили двухмиллионного пассажира

В аэропорту Уфы обслужили двухмиллионного пассажира

Двухмиллионным пассажиром за 2016 год стал житель Стерлитамака, отправившийся на одном из первых в этом году рейсов авиакомпании «Нордавиа» из Уфы в Москву, сообщается на сайте воздушной гавани.

«Это знаковое событие для аэропорта "Уфа". Мы успешно удерживаем лидерство в ПФО уже третий год подряд, – отмечает генеральный директор МАУ Александр Андреев. – Это доказывает, что выбранное нами направление развития как с точки зрения улучшения инфраструктуры, так и с точки зрения работы с авиакомпаниями – абсолютно верное. Мы обновили международный терминал, ввели в эксплуатацию вторую полосу, и при этом смогли не снизить докризисные показатели по пассажиропотоку. До конца этого года аэропорт "Уфа" планирует обслужить порядка 2 млн 300 тыс. пассажиров».

Двухмиллионный пассажир 2016 года был зарегистрирован на рейс 5N-758 Уфа–Москва авиакомпании «Нордавиа». Им стал 29-летний строитель Рамиль Ямлиханов, он пользуется услугами уфимского аэропорта не менее 6-7 раз в год, его работа связана с частыми перелетами. Сегодня он отправился из Уфы в Москву, а затем в Архангельск.

«Я работаю в строительной фирме, летать приходится много, поэтому в уфимском аэропорту я бываю очень часто. Но, конечно, не ожидал, что стану двухмиллионным пассажиром. Такой сюрприз для меня – приятное начало дня! – сказал, принимая поздравления, Рамиль. – Впечатления от уфимского аэропорта самые лучшие. По многим показателям он значительно превосходит даже столичные авиаузлы. Например, в плане безопасности – идеально работают, очень ответственно ко всему подходят. Да и в плане комфорта пассажиров все на высшем уровне».

В подарок от аэропорта двухмиллионный пассажир получил сертификат на бесплатное трехразовое обслуживание в зале повышенной комфортности, авиакомпания «Нордавиа» подарила ему сертификат на бесплатный перелет по направлению Уфа–Москва.

Фото: Фото пресс-службы МАО «Аэропорт Уфа»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем