Город В Уфе родители дежурят возле школы, чтобы поймать эксгибициониста «Дядю Васю»

В Уфе родители дежурят возле школы, чтобы поймать эксгибициониста «Дядю Васю»

Родители уфимских школьников обеспокоены появлением возле их учебного заведения подозрительного мужчины. «Дядя Вася» – так представлялся детям неизвестный – демонстрировал свои гениталии, называл их «конфеткой» и предлагал потрогать, «чтобы стать сильным».

По словам представительницы родительского совета Гузели К., возле школы №8 в Советском районе ходит некий мужчина и пристает к мальчикам 3–5 классов.

«В полицию обращались, никакие меры не принимают, так как нет прямой угрозы жизни, – говорит Гузель. – По УК РФ никакого преступления он не совершал. Звонили в психушку – не берут, так как нет мест. Вот и приходится дежурить возле школы».

По словам Гузели, началось это вскоре после начала учебного года, первое сообщение об этом от родителей появилось 15 сентября, последнее – на прошлой неделе.

«Были две попытки приставания к детям, – говорит обеспокоенная родительница. – У нас очень чуткий педколлектив, одна только сотрудница охраны чего стоит. Все дети предупреждены, что если будут какие-то попытки домогательств, сразу сообщать учителям и родителям, да в принципе любым взрослым. Маньяк он или нет – утверждать не берусь, скорее всего, больной человек, у которого обострение по осени».

Теперь те родители, кто провожает детей в школу, особенно внимательно относятся к детям, которые идут в школу одни, ждут их и провожают. Мужчины, проходящие возле школы, тоже под пристальным вниманием родителей.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем