Город Житель Башкирии через страницу своей девушки в социальной сети похитил деньги у ее сестры

Житель Башкирии через страницу своей девушки в социальной сети похитил деньги у ее сестры

По данным пресс-службы МВД по РБ, житель деревни Даутово Абзелиловского района республики через страницу в социальной сети своей девушки попросил 3500 рублей у ее сестры, деньги родственница перевела не задумываясь.

«На днях в дежурную часть отдела МВД России по Абзелиловскому району позвонила жительница деревни Даутово и сообщила, что стала жертвой мошенника. На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Как установили сотрудники уголовного розыска, кибермошенник взломал страницу во «Вконтакте» и написал девушке от лица ее сестры сообщение с просьбой одолжить деньги. Потерпевшая откликнулась на просьбу родственницы и вскоре перечислила 3500 рублей. Впоследствии девушка поняла, что стала жертвой сетевого афериста.

Сейчас по данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 159 Уголовного кодекса Российской Федерации "Мошенничество". В настоящее время проводится проверка», – сообщает пресс-служба МВД по РБ.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем