Город Тренер «Салавата Юлаева» Николай Борщевский: «Предстоит тяжелая неделя»

Тренер «Салавата Юлаева» Николай Борщевский: «Предстоит тяжелая неделя»

26 октября «Салават Юлаев» начинает домашнюю серию. В ней «юлаевцам» предстоит встретиться с «Авангардом», «Металлургом» (Нк) и «Сибирью».

  • 26 октября (ср). «Салават Юлаев» – «Авангард». 19:00.

  • 28 октября (пт). «Салават Юлаев» – «Металлург» Нк. 19:00.

  • 30 октября (вс). «Салават Юлаев» – «Сибирь». 16:30.

Тренер «Салавата Юлаева» Николай Борщевский рассказал о предстоящей домашней серии матчей. «Нам предстоит тяжелая неделя, мы встречаемся с серьезными соперниками. Первая игра у нас с "Авангардом" и, естественно, мы хотим подойти к этой встрече очень серьезно. И так же к следующим соперникам. С Новокузнецком будет непросто, они стараются в каждой игре, ну и "Сибирь" – сильная команда. Перед перерывом нам предстоит ударная неделя и, конечно, мы хотим сыграть на все 100 процентов», – передает слова специалиста пресс-служба ХК «Салават Юлаев».

В интервью тренер также рассказал о состоянии Линуса Умарка, который несколько последних матчей заканчивал с отрицательным показателем полезности. «Естественно, мы на это обращаем внимание и говорим с ним на эту тему. Но Линус сильный игрок и он так же это прекрасно понимает. Будем вместе усиливать эти моменты, думаю, что будет все нормально».

По мнению Николая Борщевского, травмированного Дмитрия Воробьева (травма была получена после матча с «Куньлунь РС». – Прим. автора), может заменить Руслан Петрищев.

«Мы постоянно контролируем ситуацию. Действительно, Дмитрий получил травму, но у нас есть молодые ребята, сегодня с нами тренировался Руслан Петрищев. А так, мы хотим дать возможность игрокам, которые были травмированы, дать возможность полностью подготовиться, и уже тогда они начнут играть», – пояснил специалист.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем