UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город Игроки гандбольного клуба «Алиса» приняли участие в акции «День с чемпионом»

Игроки гандбольного клуба «Алиса» приняли участие в акции «День с чемпионом»

В четверг, 20 октября, игроки уфимского гандбольного клуба «Алиса» – Алиса Сакаева, Алина Кузнецова и Полина Филиппова, приняли участие в спортивной акции «День с чемпионом». Девушки отправились в с. Прибельский Кармаскалинского района. Как сообщили в пресс-службе Минспорта по РБ, выбор школы не случаен. В ней учатся дети нескольких населенных пунктов, в недавнем времени был проведен капитальный ремонт, и теперь учебное заведение является Ассоциированной школой ЮНЕСКО, а главное, в учреждении внедряется спортивно-образовательный проект «Здоровое поколение – сильный регион».

Игроки посетили урок математики и физкультуры. Как отметили в руководстве школы, спортсмены – не частые гости, поэтому они очень обрадовались таким гостям.

«Очень хорошая акция! Я считаю, что все закладывается с детства, что именно с детства нужно закладывать в детей целеустремленность. Нужно проводить такие акции, у нас очень много видов спорта, которыми дети должны заниматься. Гандбол – это прекрасный вид спорта. Сегодня мы показали первоклассникам, они все под впечатлением. Очень бы хотелось, чтобы из них потом выросли чемпионы мира и олимпийские чемпионы», – пояснила капитан «Алисы» Алиса Сакаева.

Фото: Фото пресс-службы Министерства спорта и молодежной политики по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем