Город Министр экономического развития Башкирии встретился с предпринимателями из Белорецка

Министр экономического развития Башкирии встретился с предпринимателями из Белорецка

В Белорецке под руководством министра экономического развития республики Сергея Новикова состоялось выездное заседание проектного офиса по реализации мероприятий в рамках участия республики в Национальном рейтинге состояния инвестиционного климата в субъектах Российской Федерации. Мероприятие носило формат встречи с предпринимателями Белорецкого района и Зауралья республики и собрало около 200 участников.

Открывая заседание, руководитель проектного офиса Сергей Новиков отметил, что место проведения совещания выбрано неслучайно: Белорецк входит в число шести монопрофильных муниципальных образований региона. «Моногород сегодня является центром «магнетизма» для инвестиций», – обозначил министр. В рамках данной темы рассмотрены задачи администраций муниципалитетов с монопрофильной структурой и бизнес-сообщества в рамках реализации мероприятий по созданию в республике территорий опережающего социально-экономического развития.

В качестве еще одного инструмента обратной связи на заседании стали выступления местных предпринимателей по обсуждаемым тематикам. Представители бизнеса говорили о текущем состоянии дел при получении разрешений на строительство, подключении к инфраструктурным сетям и аренде площадей.

По результатам проведенного в ходе встречи голосования выяснено, что у предпринимателей не возникало существенных проблем в данных областях. Но как отвечал основной контингент бизнеса, их сегодня волнуют завышенные тарифы на энергоресурсы и высокие процентные ставки по кредитам. В завершении заседания собравшиеся отметили, что проводимая работа в рамках деятельности Проектного офиса полезна и помогает в получении детальной информации от экспертов.

Подводя итоги совещания, министр экономического развития РБ отметил, что проектный офис – практическая площадка обсуждения и решения возникающих у предпринимателей проблем. «Наша главная задача – создать все условия для развития бизнеса в республике. Это возможно только благодаря совместной работе. И здесь очень важна обратная связь, которая заключается в том числе и в конкретных предложениях по решению проблемных вопросов», – резюмировал Сергей Новиков.

Фото: Фото пресс-службы Минэкономразвития РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем