Город «Салават Юлаев» уступил в гостях «Куньлуню РС»

«Салават Юлаев» уступил в гостях «Куньлуню РС»

Гостевой поединок «Салавата Юлаева» против пекинского «Куньлуня Ред Стар» завершился поражением подопечных Игоря Захаркина.

Отметим, что тренерский штаб «юлаевцев» не произвел никаких изменений по сравнению с прошлой игрой. Ворота по-прежнему занял Никлас Сведберг. Шведский голкипер первым и пропустил шайбу от хозяев льда. Отметился российский хоккеист Олег Яшин. Во втором периоде Яшин забрасывает вторую шайбу в ворота «Салавата», 2:0. Однако гости смогли отыграться всего через несколько минут. По разу отметились Кирилл Капризов и Теему Хартикайнен, 2:2. Отметим, что эта пара продолжает радовать уфимских болельщиков своей результативностью на протяжение нескольких матчей подряд. Отметим, что шайба Теему была забита в меньшинстве.

В концовке второго периода «Салават» заработал очередное ненужное удаление, чем и воспользовался соперник. Рау с передачи Мятнюли делает счет 3:2. В заключительном периоде совсем не клеилась игра у уфимской команды. Как итог – поражение, а подопечные Владимира Юрзинова прервали двухматчевую серию поражений.

«Куньлунь РС» – «Салават Юлаев» – 3:2 (1:0, 2:2, 0:0)

1:0 Яшин (Виделль), 14:06;
2:0 Яшин (Виделль, Марцинко), 26:59;
2:1 Капризов (Умарк, Куляш, бол.), 28:19;
2:2 Хартикайнен (Куляш, мен.), 30:48;
3:2 Рау (Мянтюля, бол.), 36:00.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет 21 октября во Владивостоке с «Адмиралом».