Город В Башкирии мужчина зашел в общежитие с гранатой: людей эвакуировали

В Башкирии мужчина зашел в общежитие с гранатой: людей эвакуировали

Подозрительного мужчину с гранатой в руке заметили жители Салавата на перекрестке улиц Калинина и Островского. Салаватца сотрудники полиции задержали в общежитии, куда он пришел с боеприпасом к приятелю. Об этом сообщает газета «Выбор».

«Сотрудники полиции установили, что мужчина с предметом в руках, похожим на гранату, зашел в общежитие, где впоследствии и был задержан. 38-летний задержанный пояснил, что в общежитие пришел к своему знакомому. Пройдя в указанную им комнату, сотрудники полиции обнаружили на диване предмет, похожий на гранату», – отметили в отделе МВД России по городу Салавату.

На место происшествия немедленно были направлены следственно-оперативная группа, экипажи полиции и экстренные службы города. Сотрудники полиции провели оцепление дома и эвакуировали его жителей.

«Примененная в ходе оперативно-разыскных мероприятий служебная собака источника запаха взрывчатых веществ и взрывных устройств не обнаружила. Саперы также подтвердили, что предмет, похожий на гранату, является муляжом.

После проведения комплексной проверки будет принято процессуальное решение», – сообщили в ведомстве.

Фото: Фото МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем