Город «Салават Юлаев» разгромил «Барыс»

«Салават Юлаев» разгромил «Барыс»

Уфимский «Салават Юлаев» провел домашний матч против астанинского «Барыса». Отметим, что в состав вернулся отбывший одноматчевую дисквалификацию Максим Майоров, а Михаил Котляревский, заменявший его в прошлом матче, в заявку не попал. Место в воротах занял Никлас Сведберг.

Начался матч с неприятного удаления у уфимской команды за нарушение численного состава. Реализовать преимущество сопернику не удалось, зато гости отличились в равных составах. Не смог Сведберг отреагировать на быструю атаку Доуса. Повели гости, 0:1. Отыграть удалось во втором периоде. «Юлаевцы» стали играть остро в атаке, создавать моменты, а «Барысу» ничего другого не оставалось, кроме как нарушать правила, чтобы предотвратить взятие своих ворот. На 25-й минуте с передачи Александра Логинова и Евгения Бодрова шайбу забросил Энвер Лисин! 1:1. Кирилл Капризов спустя 10 минут вывел вперед «Салават». Ассистентом выступил Дмитрий Черных.

В заключительном периоде уфимцы продолжили голевую феерию. Третью шайбу в ворота «Барыса» забросил Сами Леписте, в роли ассистента выступил все тот же Капризов. Но и на этом не остановились уфимцы. Вновь отличился Энвер Лисин, оформляя дубль – 4:1.

За несколько минут до конца матча команды еще 2 раза поразили ворота друг друга. На 56-й минуте матча Доус еще раз поразил ворота Сведберга, а окончательную точку поставил Антон Лазарев, отправив шайбу в пустые ворота. Итог – победа «Салавата Юлаева» – 5:2.

«Салават Юлаев» – «Барыс» – 5:2 (0:1, 2:0, 3:1);
0:1 Доус (Боченски, Сен-Пьер), 8:13;
1:1 Лисин (Логинов, Е.Бодров, бол.), 25:39;
2:1 Капризов (Чернов), 35:58;
3:1 Лепистё (Хартикайнен, Капризов, бол.), 48:58;
4:1 Лисин (Д.Воробьев, Гончаров), 55:41;
4:2 Доус (Сен-Пьер, бол.), 56:58;
5:2 Лазарев (мен., п.в.), 59:14.