Город Уфимец спас женщину от грабителей

Уфимец спас женщину от грабителей

Мужественный поступок совершил работник МУП «Уфаводоканал» Артем Кобызев. Уфимец ехал на автомобиле по улице Сельской Богородской. На гастелловском перекрестке остановился на красный сигнал светофора и внезапно услышал крики – на тротуаре возле магазина двое мужчин избивали пожилую женщину и пытались отнять у нее сумку.

«Ни секунды не сомневаясь, Артем выскочил из машины и кинулся на помощь, пытаясь оттащить двоих злоумышленников от пострадавшей. Силы были не равны, но сопротивление Артема вспугнуло преступников, и те попытались сбежать. Потасовка привлекла внимание других автомобилистов, которые помогли Артему догнать и задержать одного из нападавших и отдать в руки приехавшей на место полиции. Артем – молодой парень 30 лет, отец троих детишек, не побоялся, не тянул с раздумьями, а бросился на помощь. Как он сам говорит: "Что-то в голове щелкнуло – надо спасать! Ведь это же чья-то мама, и на ее месте может оказаться любая беззащитная женщина!" Артему и самому досталось в драке, но это для него не имеет значения, не о себе он думал в тот момент», – рассказали о герое в муниципалитете Уфы.

На предприятии не знали о героизме своего сотрудника до недавних пор, пока не получили информацию из полиции. Скромный Артем сам никому ничего не говорил.

Фото: Фото администрации Уфы
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем