Город «Уфа» обыграла «Локомотив» в товарищеском матче

«Уфа» обыграла «Локомотив» в товарищеском матче

Футбольный клуб «Уфа» провел контрольный матч с московским «Локомотивом». Встреча состоялась накануне, 9 октября, на запасном поле стадиона «железнодорожников» в Черкизово.

Первый тайм прошел в равной борьбе с небольшим территориальным преимуществом «Локомотива». Команды ушли на перерыв с нулями на табло. Во втором тайме «Уфа» все-таки открыла счет в матче, прострел Александра Сухова с правого фланга замкнул Тарас Михалик, отправив мяч в свои ворота, 1:0. Второй гол не заставил себя долго ждать. Отметился Исланмур Абдулавов, 2:0.

Уфимцы доминировали на каждом участке поля, шли в высокий прессинг и смогли довести счет до крупного. Вячеслав Кротов в сутолоке у штрафного был расторопнее всех и разящим ударом забил третий мяч в ворота «Локомотива».

Лишь в добавленное время «железнодорожники» смогли уйти от крупного поражения, Эзикиэль Хенти реализовал пенальти.

«Локомотив» (Москва) – «Уфа» (Уфа) – 1:3 (0:0).

Голы: Хенти, 90 (с пенальти) – Михалик, 66 (в свои ворота). Абдулавов, 74. Кротов, 87.

«Локомотив»: Гилерме (Абаев, 46), Янбаев, Михалик, Логашов, Игнатьев, И.Денисов, Ндинга (Хенти, 62), Коломейцев, Фернандеш (Дорофеев, 78), Касаев (Рыбчинский, 82), Шкулетич (Галаджан, 83).

ФК «Уфа»: Лунев, Сухов, Аликин, Никитин, Тумасян (Батютин, 46), Живоглядов, Сысуев (Диего, 70), Засеев (Марсиньо, 70), Ванек (Зубарев, 70), Слай (Кротов, 70), Фатаи (Абдулавов, 46).

Напомним, следующий матч состоится 14 октября против ЦСКА в гостях.