Город Воспитательница сада, откуда сбежал ребенок: «Я даже не знала, что в группе есть еще один малыш»

Воспитательница сада, откуда сбежал ребенок: «Я даже не знала, что в группе есть еще один малыш»

История с маленьким мальчиком, которого нашли полицейские на улице Октябрьской Революции, закончилась благополучно. Его мама нашлась, и сейчас он уже дома. Как выяснилось, малыш ушел из частного детского сада на улице Коммунистической. Корреспондент Ufa1.ru решила выяснить, как могло произойти, что маленький мальчик оказался один посреди города.

1 из 2

Детский сад «Гоголь-моголь» размещен в трехэтажном таунхаусе среди таких же новых красивых строений. Вокруг – частные дома. Мужчина на улице любезно показывает, где здесь детский сад.

Забор хоть и высокий, но калитка открывается легко. Ни охраны, ни домофона, ни щеколды. В небольшом дворике играют несколько мальчишек лет шести. «Здравствуйте! А вы за кем пришли?» – спрашивает один из мальчиков. Просьбу позвать воспитателя выполняют тут же.

Молодая воспитатель Надежда Павловна соглашается рассказать, как все было с самого начала.

1 из 2

«Сегодня утром, около половины десятого пришла женщина с ребенком, она разговаривала с нашей заведующей. Я взяла своих детей и стала проводить с ними занятия, – рассказывает воспитатель частного детского сада "Гоголь-Моголь" Надежда Глазкова. – После занятий взяла старших детей, и так как сегодня их было мало, решила провести совместные уроки вместе с малышами. На детский утренник мы учим произведение "Тараканище" Чуковского. Мама с ребенком в это время, получается, что-то ходили, смотрели в садике. Как я потом узнала, во вторник они уже были у нас, приходили к логопеду. В тот день я работала полдня, так что сегодня я видела их первый раз и то мельком. Я так поняла, что они пришли просто посмотреть, потому что руководитель меня не оповестила, что ребенок останется.

В общем, занятие мы провели, выходим, никого нет, нянечка моет посуду. Я спрашиваю: "Новенькие посмотрели и уже ушли?" Она говорит, что сама даже не заметила, видимо, ушли. Ну, хорошо, ушли так ушли. Потом я пошла забирать часть детей из продленки. Сама заведующая повезла остальных в бассейн. И тут одна родительница мне присылает фотографию с подписью "это случайно не ваш ребенок?" Я ответила, что такой ребенок приходил с мамой смотреть садик. Я даже не знала, что его на полдня к нам приводят. Еще подумала, может, он от мамы убежал».

1 из 2

По словам воспитательницы, после этого в садик снова пришла мама, прошла в кабинет логопеда и стала спрашивать, где ее ребенок. «Естественно, мы все в шоке. Потом приезжает руководитель и тоже начинает у нас выяснять, где ребенок. Видимо, наша заведующая Ирина замоталась и забыла мне сообщить об этом мальчике. Но и родители так делать не должны, у нас не оставляют детей без предупреждения», – рассказывает Надежда.

По словам женщины, всех детей в садике она знает по именам, многих оставляют знакомые. «Все дети у меня перед глазами, – говорит Надежда. – Этот мальчик, видимо, просто вышел вслед за мамой или заведующей. Калитку ведь тоже так просто не откроешь. Старшие дети никогда не выходят без разрешения, а у маленьких просто не хватит сил ее открыть».

Видно, что воспитатель очень переживает из-за случившегося: «Думаю, заведующая не виновата, и мама не виновата. Просто сложилась такая ситуация. Очень неприятная для нас».

Фото: Фото автора
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем