Город Семье погибшего срочника из Башкирии выплатят более 2 миллионов рублей

Семье погибшего срочника из Башкирии выплатят более 2 миллионов рублей

Военная прокуратура решила прояснить картину и понять, почему погиб срочник из Башкирии. Тем временем военком республики Игорь Харченко отметил, что расследование пока продолжается, оно так быстро никогда не заканчивается. Очень много разных факторов.

«Насколько я знаю, его двоюродная сестра обратилась к министру обороны Сергею Шойгу в вопросе правильности расследования его смерти. С моей стороны военный комиссариат республики приносит искренние соболезнования родным и близким военнослужащего по призыву. Мы окажем всю помощь в соответствии с действующим законодательством РФ, потому что в любом случае он совершил эти действия при исполнении. Членам семьи будет выплачена страховая сумма в размере 2 миллионов 337 тысяч 352 рублей в равных долях обоим родителям. Но этим, конечно, не вернешь сына. О самом расследовании, естественно, пока я не могу ничего сказать. Мы со своей стороны все его документы подняли, посмотрели. Вроде как, нормальный военнослужащий. В качестве призывника прошел все медицинские осмотры, никаких психологических отклонений или девиантного поведения замечено не было. Я очень жалею о случившемся. Это суицидальный случай единственный после моего прибытия в Уфу. Мы разберемся, и дадим ответ, если будет обращение непосредственно к нам. Так-то за подобный случай полностью отвечает воинская часть» – пояснил Харченко.

Буквально спустя несколько дней на сайте Change.org появилась петиция, в которой родные погибшего парня просят расследовать обстоятельства его гибели.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем