Город «Салават Юлаев» уступил «Металлургу» (Мг) по буллитам

«Салават Юлаев» уступил «Металлургу» (Мг) по буллитам

«Салават Юлаев» матчем в Магнитогорске завершил выездную серию, которая состояла из четырех встреч. Тренерский штаб уфимцев не стал менять игровой состав по сравнению с предыдущей игрой с «Сибирью».

Захватывающий хоккей показали обе команды. Первый период прошел во многом под диктовку хозяев льда. Данис Зарипов уже на первой минуте матча открыл счет. «Салават» большую часть первого периода оборонялся. Второй период также начался не столь радужным для «юлаевцев». Коварж с передачи того же Зарипова и Вольского удвоил преимущество «Металлурга», 2:0. Отметим, что шайба была забита в большинстве. Максиму Майорову дали сразу 12 минут штрафа.

«Салавату» пришлось срочно переходить в три тройки нападения. И это принесло свои плоды. Буквально за 24 секунды «Салават» сравнял счет в матче! Сначала отметился Михаил Воробьев (ассистенты Леписте, Умарк), а затем и Игорь Макаров (ассистенты Е. Бодров, Арзамасцев), 2:2. В заключительном периоде счет на табло не изменился. Основного времени для выявления победителя командам не хватило. Не решился исход матча и в овертайме. В серии буллитов сильнее оказался соперник. Решающую шайбу забросил Ли.

«Металлург» Мг – «Салават Юлаев» – 3:2Б (1:0, 1:2, 0:0, 0:0, 1:0).

Голы:

  • 1:0 Зарипов (Терещенко, Филиппи), 1:38;

  • 2:0 Коварж (Вольский, Зарипов, бол.), 25:51;

  • 2:1 М.Воробьев (Лепистё, Умарк), 34:09;

  • 2:2 Макаров (Е.Бодров, Арзамасцев), 34:33;

  • 3:2 Ли, 65:00.

Следующий матч состоится уже в Уфе 8 октября. «Салават» принимает «Трактор».

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем