Город Прокуратура РБ проверит школу, где отравились дети

Прокуратура РБ проверит школу, где отравились дети

Бирская межрайонная прокуратура совместно со специалистами Управления Роспотребнадзора по РБ организовала проверку по факту отравления 5 учащихся школы №1 Бирска в больницу.

Напомним, после урока физкультуры дети были заведены в класс химии. Спустя непродолжительное время несколько учащихся почувствовали недомогание. По результатам медицинского осмотра детей госпитализировали с подозрением на отравление неясной этиологией в детское отделение. На данный момент состояние здоровья оценивается как удовлетворительное и стабильное.

Сотрудники Роспотребнадзора отобрали пробы воздуха в классе и школе.

«В ходе проверки будет дана оценка действиям сотрудников школы в части обеспечения условий безопасного пребывания детей в образовательной организации», – говорится в сообщении пресс-службы Прокуратуры РБ.

Как рассказали сами дети, они почувствовали какой-то запах в кабинете химии. Источник в руководстве школы утверждает, что все реактивы хранились в отдельном помещении в сейфе, и ученики к ним доступа не имели. Пробы воздуха, взятые в кабинете, не показали присутствия в воздухе запрещенных веществ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем