Город В Службе спасения Уфы выпустили памятку для грибников

В Службе спасения Уфы выпустили памятку для грибников

Осенью, когда погода манит грибников на природу, на номер 112 нередко поступают звонки от людей, заблудившихся в лесу. Неподготовленным людям находиться долгое время в лесу довольно сложно, особенно сейчас, когда температура воздуха идет на снижение, вполне можно серьезно простудиться. В связи с этим «Служба спасения 112» г. Уфы обращается к любителям погулять по лесу: будьте внимательны, соблюдайте элементарные правила поведения.

Перед тем, как пойти в лес, проинформируйте близких о маршруте и времени пребывания на лесной прогулке. Проверьте, достаточно ли у вас заряда и средств на мобильном устройстве, чтобы в случае необходимости связаться и объяснить, где вы находитесь.

Если вы заблудились, остановитесь и попробуйте восстановить в голове маршрут вашего передвижения. Прислушайтесь: возможно, донесется шум машины или какие-либо другие звуки «цивилизации». Привлекайте к себе внимание: кричите, шумите всеми доступными способами.

Если вы не можете самостоятельно найти дорогу, то незамедлительно звоните в «Службу спасения»!

Напоминаем, что на единый номер 112 можно звонить даже без сим-карты, без денег на счете и с заблокированной клавиатурой телефона.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем