Город В Башкирии примут меры к снижению количества суицидов среди детей

В Башкирии примут меры к снижению количества суицидов среди детей

В Госсобрании накануне, 30 сентября, обсуждали важную тему – предотвращение суицидов среди детей и подростков. В совещании под руководством зампредседателя Государственного Собрания Юмабики Ильясовой приняли участие представители прокуратуры, МВД, администраций районов республики, медиков и представителей общественности.

Со слов Ильясовой, в 2013 году Россия вышла на первое место по количеству детских самоубийств. При этом в стране до сих пор нет профилактической программы, которая была бы направлена на предупреждение суицидов.

На совещании обсуждалось оказание помощи лицам с суицидальными наклонностями, в том числе со стороны комиссий по делам несовершеннолетних.

В июне этого года по распоряжению председателя Государственного Собрания Константина Толкачева была создана рабочая группа, которая должна заниматься предупреждением и снижением количества суицидов среди несовершеннолетних. Осенью планируется провести выездные заседания в районах с неблагополучной ситуацией по суицидам, а также предоставить родителям, педагогам и органам опеки рекомендации, как работать с детьми.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем