Город «Салават Юлаев» «разобрался» с омским «Авангардом»

«Салават Юлаев» «разобрался» с омским «Авангардом»

Уфимский «Салават Юлаев» на выезде встречался с омским «Авангардом». У «юлаевцев» с первых минут место в воротах занял Андрей Гаврилов, который в прошлом матче оформил «сухарь». Не сыграли сегодня защитник Руслан Петрищев и нападающий Михаил Котляревский. Вместо них на площадке появились Денис Куляш и Дмитрий Черных.

Начало первого периода осталось за хозяевами льда. На второй минуте матча в штрафной бокс отправился наш игрок. Наказание в виде заброшенной шайбы в ворота Гаврилова последовало практически сразу. Отметился Николай Лемтюгов, 1:0. На 11-й минуте Теему Хартикайнен с передачи Умарка счет сравнял, так же в большинстве, 1:1. Спустя несколько минут Михаил Воробьев преимущество «Салавата» увеличил, 1:2.

Во втором периоде еще дважды огорчили омского голкипера уфимцы. Большинство реализовал Максим Гончаров, а затем и Хартикайнен, оформив при этом дубль – 1:4. Одну шайбу «Авангарду» отыграть все же удалось. Ворота нашего голкипера расстрелял Медведев, 2:5. В заключительном периоде «юлаевским» болельщикам пришлось немного понервничать, но подопечные Игоря Захаркина довели игру до победы. Итоговую точку в матче поставил Линус Умарк.

Как итог – вторая победа подряд на выезде.

Следующий матч «Салават Юлаев» проведет против ХК «Сибирь».

«Авангард» – «Салават Юлаев» – 2:5 (1:2, 1:2, 0:1).

1:0 Лемтюгов (Паршин, Зубов, бол.), 2:47;
1:1 Хартикайнен (Умарк, бол.), 11:49;
1:2 М.Воробьев (Капризов, Хрипунов), 15:41;
1:3 Гончаров (Лисин, бол.), 20:50;
1:4 Хартикайнен (Майоров, мен.), 31:11;
2:4 Медведев (Пестушко, Рой, бол.), 38:49;
2:5 Умарк (Хартикайнен), 55:25.