Образование Жестокое наказание детей в детских садах это норма? Откровения воспитателя

Жестокое наказание детей в детских садах это норма? Откровения воспитателя

Воспитатель одного из уфимских детских садов с восьмилетним стажем рассказала Ufa1.ru на условиях анонимности, как могло случиться, что ее коллега наказала ребенка, и действительно ли это произошло из-за отказа родителей делать добровольные пожертвования.

«Я сразу хочу сказать, что не оправдываю мою коллегу из детского сада №301, которая, возможно, нанесла ребенку ссадины. Трогать детей ни в коем случае нельзя.

Но, с другой стороны, если у тебя в группе 40–50 человек, как это сейчас почти во всех детских садах. Вы только представьте, 50 детей, полных энергии, которые бегают, кричат. Ты начинаешь их укладывать на сон, и один ребенок никак не ложится, балуется, будит всех. Что прикажете делать? Нам приходится его изолировать из спальни, чтобы он не мешал другим. Приходится его брать и выводить за руку. Часто ребенок просто стоит рядом со своим стульчиком с одеждой и думает над своим поведением, иногда начинает хныкать. Через несколько минут отправляется спать. Обычно эта мера помогает», — рассказывает воспитательница.

«Что касается денег. Я не понимаю, почему родители не могут сдать необходимую сумму на своих детей. Если у вас их нет, тогда не водите ребенка в детский сад. Или пусть он сидит на последней парте и ни ручку не получит, ни тетрадку не получит.

Такие родители интересные, они же приходят в магазин и на кассе оплачивают свои продукты, они же не говорят: «Извините, у нас нет денег, но продукты мы возьмем». Поймите, государство не выделяет детским садам деньги на канцтовары, на химию, на игрушки. Это бывает очень редко. Нам часто приходится некоторые вещи покупать из своих собственных средств, из своей зарплаты. Обычно родителей просят сдать по 2000 рублей один раз в год, мне кажется, можно сдать», — высказала свою позицию воспитательница.

Напомним, в редакцию Ufa1.ru обратился Житель Уфы Ильназ З. Мужчина рассказал, что в одном из детских садов Октябрьского района Уфы воспитательница наказала ребенка. У мальчика остались синяки на руках. Ильназ уверен, что все это произошло из-за отказа платить деньги на игрушки, ремонт и бытовую химию.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем