Город «Салават Юлаев» проведет матч с омским «Авангардом»

«Салават Юлаев» проведет матч с омским «Авангардом»

Выездная серия игр для «Салавата Юлаева» продолжается. Сегодня, 29 сентября, в рамках регулярного чемпионата КХЛ «юлаевцы» в Омске проведут встречу с местным «Авангардом». Напомним, в предыдущем матче подопечные Игоря Захаркина увезли победу из Новокузнеца, где обыграли «Металлург» со счетом 0:3. Отметим, что по итогам этого матча Спортивно-дисциплинарный комитет лиги принял решение отменить штраф Кирилла Капризова.

«На основании представленных материалов принято решение отменить наложенное на нападающего ХК "Салават Юлаев" Кирилла Капризова наказание по Правилу 523 б (Атака соперника сзади) "Правил игры в хоккей сезона 2016/2017" – большой штраф плюс автоматически Дисциплинарный до конца игры штраф (5 мин. + 20 мин)», – говорится в сообщении КХЛ.

В этом сезоне команда соперника неплохо усилилась. Так, например, в Омск из Торонто вернулся один из сильнейших центрфорвардов КХЛ – Владимир Соботка.

В 15 матчах «Авангард» набрал 29 очков и занимает 1-е место в Восточной конференции.

Что касается истории встреч, то «Салават Юлаев» и «Авангард» сыграли друг с другом 83 матча в чемпионатах России и КХЛ. 32 победы на счету уфимцев, 37 раз сильнее были омичи. 14 встреч завершились вничью. В прошлом сезоне «Авангард» одержал две победы над «юлаевцами» в регулярном сезоне, но в серии плей-офф сильнее был «Салават» – 4:3.

Начало матча в 18:00.

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем