Город Кумертау и Белебей получат федеральную поддержку для развития инвестиционной привлекательности

Кумертау и Белебей получат федеральную поддержку для развития инвестиционной привлекательности

В Москве 26 сентября 2016 года состоялся заключительный модуль специальной образовательной программы Фонда развития моногородов «Создание условий для реализации инвестиционных проектов развития моногородов». В рамках данного мероприятия управленческие команды городов Кумертау и Белебея успешно защитили стратегии развития своих территорий.
Башкирию на данном мероприятии представлял министр экономического развития республики Сергей Новиков. В состав управленческих групп вошли заместители министра экономического развития РБ Татьяна Штоль и Гульнара Гимадисламова, представители администраций муниципалитетов, градообразующих предприятий и бизнес-сообщества.
Команды городов Кумертау и Белебей успешно защитили стратегии развития своих территорий. Это является одним из этапов получения статуса территорий социально-экономического развития. По сути это еще одна ступень для повышения инвестиционной привлекательности моногородов, что позволит привлечь новых инвесторов и развивать существующий бизнес.
В качестве экспертной группы выступили Первый заместитель Председателя Правительства РФ Игорь Шувалов, заместитель председателя Внешэкономбанка, руководитель Рабочей группы по модернизации моногородов при Правительственной комиссии по экономическому развитию и интеграции Ирина Макиева, директор Фонда развития моногородов Илья Кривогов и руководство Московской школы управления «Сколково».

Фото: Фото Андрея Серебрякова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем