Город В Уфу прибыл автопробег «Дорога добра»

В Уфу прибыл автопробег «Дорога добра»

Сегодня в Уфе побывал уникальный автопробег «Дорога добра», в рамках которого в город Ноябрьск будет доставлен микроавтобус, оборудованный для людей с ограниченными возможностями. В числе участников трое мужчин – Сергей Аруин, Владимир Андриенко и Михаил Эйхвальд. Два наших соотечественника, проживающих в Германии, и житель Ямало-Ненецкого автономного округа проедут на микроавтобусе Ford Transit из немецкого Дюссельдорфа до Ноябрьска. Им предстоит преодолеть 5531 километр пути. В конечном пункте они передадут автомобиль общественной организации «Таганай».

«Мы готовили проект в течение двух лет. Старт ему был дан 16 сентября. Мы уже побывали в таких городах, как Орел, Липецк, Тамбов и Тольятти. Сегодня это Уфа, а дальше будут Челябинск, Тюмень, Тобольск, Сургут и Ноябрьск, – рассказали организаторы. – Подобный проект, по сути, является мостом между нашими городами».

Трое путешественников являются сотрудниками интеграционного центра. Целью своей поездки они обозначили развитие международного сотрудничества в сфере социальной помощи людям с ограниченными возможностями здоровья.

«Мы получили множество приглашений к сотрудничеству, впереди, думаю, еще больше. По приезде домой мы возьмемся за совместные проекты, а пока наша основная задача – достичь конечного пункта назначения», – рассказал Ufa1.ru Михаид Эйхвальд.

Фото: Фото Михаила Эйхвальда
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем