Город Дубль Умарка помог «Салавату Юлаеву» обыграть «Слован»

Дубль Умарка помог «Салавату Юлаеву» обыграть «Слован»

В четверг, 22 сентября, «Салават Юлаев» в рамках регулярного чемпионата КХЛ встречался с братиславским «Слованом». Стартовый состав уфимцев претерпел некоторые изменения по сравнению с предыдущим матчем против «Сочи». Денис Бодров отбыл дисквалификацию и заменил Руслана Петрищева, а травмированного Александра Нестерова заменил вызванный из «Тороса» Артем Чернов.

Команды начали матч на быстрых скоростях. И все же именно хозяева первыми открыли счет в матче. С передачи Линуса Умарка и Теему Хартикайнена шайбу забросил Андреас Энгквист, 1:0. Поймав кураж, юлаевцы вновь поразили ворота соперника! Однако шайбу Кирилла Капризова судья не засчитал, поскольку она была заброшена после свистка. За 50 секунд до конца первого периода счет сравнялся. Шайбу забросил Марек Дягола, 1:1.

Во втором периоде «Салават» вновь вырвался вперед. Реализовал большинство Игорь Макаров, 2:1. Третья шайба отправилась в ворота соперника спустя несколько минут. Отличился Линус Умарк. На 30-й минуте второго периода Марек Дягола с передачи Покорны расстрелял ворота Сведберга, 3:2. Но недолго радовались гости, как их тут же наказал Александр Логинов. Шайба была заброшена в большинстве. В заключительном периоде дважды юлаевцы расстроили голкипера гостей Погге. «Слован» ответил шайбой Зиго. Итоговый счет матча – 6:3. Долгожданная победа «юлаевцев»!

«Салават Юлаев» – «Слован» – 6:3 (1:1, 3:1, 2:1)

• 1:0 Энгквист (Умарк, Хартикайнен, бол.), 13:17;

• 1:1 Дялога (Таффе, Чичу, бол.), 19:08;

• 2:1 Макаров (Е.Бодров, Лисин, бол.), 24:47;

• 3:1 Умарк (Энгквист, Куляш), 25:47;

• 3:2 Дялога (Покорны), 30:08;

• 4:2 Логинов (Умарк, Лисин, бол.), 35:33;

• 5:2 Чернов (Лазарев), 43:54;