Город Материал пресс-службы МВД по Башкирии – претендент на победу в Международном конкурсе

Материал пресс-службы МВД по Башкирии – претендент на победу в Международном конкурсе

Рассказ «История одного оговора» вошел в число лучших на XV Международном творческом конкурсе МВД России «Щит и перо» в номинации «Гражданская позиция».

Автор текста, начальник отдела информации и общественных связей МВД по РБ Максим Родионов, описал историю, как трое мужчин пытались оговорить участкового. По их мнению, полицейский был слишком «придирчив» по отношению к ним: двое из них неоднократно привлекались к административной ответственности за хулиганство и появление в общественных местах нетрезвыми, третий же имел судимости за хранение наркотиков, угрозу убийством и умышленное причинение легкого вреда здоровью. Несмотря на хорошо спланированный сценарий, сотрудники правоохранительных органов сумели вывести их на чистую воду и очистить имя участкового.

Члены жюри подошли к подбору работ особенно тщательно. Рассматривались публикации представителей СМИ, общественных объединений и сотрудников полиции, поступивших из России и государств-участников СНГ. Всего на победу в разных номинациях претендуют порядка 800 материалов.

Победители конкурса «Щит и перо» станут известны 26 сентября.

Фото: Фото МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем