Город Прокуратура Башкирии выяснит причину отравления учеников лицея-интерната

Прокуратура Башкирии выяснит причину отравления учеников лицея-интерната

Накануне, 21 сентября, в Уфе ученики и сотрудники Республиканского инженерного лицея-интерната попали в больницу с признаками пищевого отравления.

Этим случаем заинтересовалась прокуратура республики. Теперь ведомство совместно со специалистами Управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по РБ организовало проверку.

«По результатам медосмотра 18 учащихся и сотрудник лицея госпитализированы с подозрением на пищевую токсикоинфекцию в инфекционную клиническую больницу №4, остальные проходят амбулаторное лечение. Состояние здоровья обратившихся оценивается как средней и легкой степени тяжести», – пояснили в республиканской прокуратуре.

Кроме того, сотрудниками Роспотребнадзора отобраны суточные пробы блюд, готовые продукты и сырье. Специалистами ГБУЗ «Республиканский центр дезинфекции» проведана дезинфекция помещений лицея.

После этого вопиющего случая столовая не работает, и сейчас решается вопрос о приостановлении ее деятельности в судебном порядке.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем