Город Стало известно, когда в Уфе дадут отопление

Стало известно, когда в Уфе дадут отопление

Сегодня на оперативном совещании в администрации города Ирек Ялалов раскритиковал доклад генерального директора МУП «Уфимские инженерные сети» Максима Петрова и рассказал, когда дадут отопление.

«Тарифы на тепло выросли космически, а взамен того, чтобы сделать их доступнее, внедряются новые технологии? Жители должны знать, за что платят. В нашем городе работают на старых котельных. Подключено к теплу 149 социальных объектов. По подключению учреждений нет вопросов. Пять суток подряд должна быть температура ниже 8 градусов тепла, тогда можно подключать. Если вам холодно, можете подать заявку в управляющую компанию. Город планирует подключить тепло до 15 октября», – рассказал Ирек Ялалов.

Максим Петров между тем, рассказал, что при эксплуатации теплосетей в Уфе показатели повреждаемости снижаются, а остальные вопросы, в середине сентября только рассматриваются.

«В настоящее время для этого рассматриваются необходимые нормативно правовые акты. Рассматривается возможность перевести потребителей на индивидуальное регулирование тепла. Это необходимо для экономии и позволит снизить потребление на 10-20 процентов», – рассказал гендиректор МУП «Уфимские инженерные сети» Максим Петров.

Фото: Фото Ирины Малаховой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем