Город ФК «Уфа» одолел «Локомотив» в гостях

ФК «Уфа» одолел «Локомотив» в гостях

Сегодня, 17 сентября, в рамках седьмого тура РФПЛ ФК «Уфа» в Москве встречался с «Локомотивом». Несмотря на то, что «Локомотив» в этой встрече являлся фаворитом, уфимцы одержали победу 0:1.

«Локомотив»: Гилерме, В. Денисов, Пейчинович, Чорлука, Шишкин, И. Денисов, Коломейцев, Миранчук, Майкон, Самедов, Шкулетич.

Запасные: Абаев, Ндинга, Логашов, Янбаев, Михалик, Баринов, Хенти, Игнатьев, Касаев, Портнягин, Ротенберг.

«Уфа»: Лунев, Сухов, Аликин, Тумасян, Васин, Засеев, Стоцкий, Безденежных, Обляков, Игбун, Фатаи.

Запасные: Бородько, Никитин, Живоглядов, Сафрониди, Сысуев, Зубарев, Батюнин, Кротов, Абдулавов, Марсиньо, Диего Карлос.

В первом тайме ни одной из команд не удалось поразить ворота друг друга. Команды ушли на перерыв с нулями на табло. Зато во втором тайме «железнодорожники» имели хороший шанс отличиться, однако не реализовали пенальти. Андрей Лунев оказался на чеку, и удар Неманьи Пейчиновича отбил.

Таким образом, благодаря победе над «Локомотивом» «Уфа» в турнирной таблице заняла девятое место.

Единственный гол был забит на 69-й минуте – мяч от колена Ведрана Чорлуки влетел в сетку ворот Гилерме.

Отметим, что матч «Локомотив» – «Уфа» посетил главный тренер московского «Спартака» Массимо Каррера. Ведь именно с «Уфой» предстоит встретиться в следующем туре его команде 25 сентября.

«Локомотив» (Москва) – «Уфа» (Уфа) – 0:1.

Голы: Чорлука, 69 (0:1, автогол).

Незабитые пенальти: Пейчинович, 56 – нет.

Предупреждения: нет – Васин, 56; Безденежных, 71; Аликин, 77.