Город Какой будет зима в Башкирии

Какой будет зима в Башкирии

Жители республики начинают привыкать к холодам, готовят шубы и шапки ушанки, и не зря, синоптики Гидрометеоцентра России подготовили подробный прогноз погоды.

К примеру, в октябре в Башкирии немного теплее, чем в прошлом году, и температура воздуха прогреется выше нормы, но дождей ожидается больше. Температура воздуха в среднем будет достигать 9 градусов тепла.

А вот ноябрь нас не порадует, температура воздуха не поднимется выше -4 градуса по Цельсию. Стоит отметить, что в прошлом году средняя температура была на таком же уровне.

Декабрь принесет немного тепла с собой, термометр остановится на отметки около 10-12 градусов со знаком «минус», такие показатели на несколько градусов ниже прошлогодних.

Новый год принесет температуру «около» и «ниже» нормы. К примеру, в январе этого года столбик термометра не опускался ниже -22 градусов, а средняя температура составляла -15 градусов.

В последний зимний месяц средняя температура составит -13,3 градуса, а в марте прогнозируется аномально теплая погода – показатели превысят привычные 6 градусов со знаком «минус».

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем