Город «Салават Юлаев» уступил в гостях челябинскому «Трактору»

«Салават Юлаев» уступил в гостях челябинскому «Трактору»

Сегодня, 17 сентября, «Салават Юлаев» встретился с «Трактором» из Челябинска. Примечательно, что в составе хозяев льда выступают два игрока, которые ранее играли за уфимский клуб. Так, буквально на днях уфимец Александр Панков из Казани перебрался в челябинский клуб, и, забегая вперед, скажем, что именно он станет главным действующим лицом встречи. В команде соперника числится Кирилл Кольцов, который также сумел отличиться в матче.

Состав «Салавата Юлаева» на матч с «Трактором» не претерпел никаких изменений по сравнению с предыдущей игрой против «Адмирала».

«Салават Юлаев»: Сведберг, Гаврилов; Корнеев – Куляш, Д. Воробьев – Гончаров, Гареев – Логинов, Д. Бодров – Арзамасцев; Умарк – Энгквист – Хартикайнен, Лисин – Е. Бодров – Макаров, Нестеров – Хрипунов – Лазарев, Капризов – М. Воробьев – Григоренко.

«Трактор»: Демченко; Кольцов – Белов, Денисов – Бородкин, Шинин – Жульдиков, Петров – Климонтов; Мирнов – Пестунов – Якуценя, Кручинин – Щехура – Севанькаев, Черников – Петров – Панков, Пеньковский – Шаров – Шолохов.

Начало первого периода прошло в равной борьбе. «Трактор» атаковал опаснее, но какое-то время Сведберг, все же, выручал. Правда, везение длилось ровно до 14-й минуты. Экс-«юлаевец» Панков открыл счет в матче, воспользовавшись суматохой в нашей обороне, 1:0. Спустя две минуты гости счет сравнивают! Соперник нарушил правила, а мы воспользовались численным большинством. Его реализовал Денис Куляш. Концовка первого периода была омрачена двумя удалениями в стане «Салавата». Сначала. Денис Бодров был удален до конца матча за удар в голову Якуцени, кроме того Энвер Лисин получил 10 минут штрафа.

Во втором периоде «Трактор» увеличил свое преимущество.Так, на 25-й минуте Кирилл Кольцов заставил капитулировать Сведберга, 2:1. Спустя время Якуценя вновь меняет счет на табло. Сведберг не смог зафиксировать шайбу и она перелетела через него, 3:1.

На 32-й минуте Александр Панков делает дубль. После этого место в воротах занял Андрей Гаврилов.

В третьем периоде «Салават Юлаев» перешел на игру в три звена. Одну шайбу отыграть удалось усилиями Игоря Макарова. Отметим, что эта шайба стала дебютной для него. Больше забитых голов мы не увидели. Как итог – поражение 4:2. Следующий матч дома 20 сентября против ХК «Сочи».

«Трактор» – «Салават Юлаев» – 4:2 (1:1, 3:0, 0:1).

• 1:0 Панков (Шинин), 14:09;

• 1:1 Куляш (Энгквист, Умарк, бол.), 16:56;

• 2:1 Кольцов (Якуценя, Белов), 25:03;

• 3:1 Якуценя (Пестунов, Петров), 31:49;

• 4:1 Панков (Черников), 32:27;

• 4:2 Макаров (Д. Воробьев, Е. Бодров), 42:53.