Город В Уфе у гостей из Самары изъяли 13 тысяч разовых доз синтетических наркотиков

В Уфе у гостей из Самары изъяли 13 тысяч разовых доз синтетических наркотиков

Управлением по контролю за оборотом наркотиков МВД по Республике Башкортостан пресечена преступная деятельность группы уроженцев Самарской области, подозреваемых в поставке крупных партий наркотических средств, сообщает пресс-служба МВД по РБ.

По предварительным данным, 28-летний уроженец г. Тольятти и его 20-летняя знакомая организовали распространение наркотических веществ на территории г. Уфы и г. Туймазы. Используя метод «тайников-закладок», они продавали зелье. Для связи с клиентами использовался интернет-мессенджер и способ безналичной оплаты.

При проведении оперативно-разыскных сотрудники наркоконтроля МВД по Республике Башкортостан задержали подозреваемых в тот момент, когда они пытались осуществить сбыт партии веществ на территории г. Уфы. Проведен обыск на съемной квартире, где проживали задержанные. Здесь полицейскими обнаружено и изъято около 3,5 килограммов наркотических веществ синтетического происхождения, что составляет свыше 13 тысяч разовых доз. Также изъяты предметы, используемые для фасовки наркотиков.

В настоящее время подозреваемые задержаны. В отношении них возбуждены уголовные дела по статьям 30, 228.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Покушение на сбыт наркотических средств в крупном размере». В ходе следствия задержанные будут проверяться на причастность к легализации доходов, полученных преступным путем.

Фото: Фото пресс-службы МВД по Республике Башкортостан
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем