Город Радий Хабиров покидает пост в администрации президента России

Радий Хабиров покидает пост в администрации президента России

Незадолго до выборов в Кремле произошли кадровые перестановки: заместитель начальника в профильном управлении администрации президента по внутренней политике Радий Хабиров покидает свою должность.

Как сообщают «Ведомости», уроженец Башкирии сложит свои полномочия после 18 сентября. Он написал заявление по собственному желанию, и после избрания нового состава Госдумы в управлении ей будет заниматься новый куратор.

Напомним, Радий Хабиров начал работать в администрации президента в 2008 году, возглавив департамент по взаимодействию с федеральным собранием и политическими партиями. Он перешел на работу в Кремль по приглашению первого замглавы администрации президента Владислава Суркова, уйдя с должности главы администрации президента Башкирии. В 2004 и в 2008 годах возглавлял в Башкирии избирательные штабы тогда кандидатов в президенты Владимира Путина и Дмитрия Медведева.

С 2009 года Хабиров уже замначальника УВП, в чьи должностные полномочия помимо Думы, Совета федерации и политических партий входило взаимодействие с Советом по правам человека при президенте, Общественной палатой, общественными организациями.

Фото: Скриншот с видео телеканала «БСТ»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем