Город Уфимцы взяли «серебро» на этапе Кубка России по шахматам

Уфимцы взяли «серебро» на этапе Кубка России по шахматам

Юные уфимские шахматисты из клуба «Толпар» Юлия Григорьева и Тигран Мухутдинов в нелегкой борьбе завоевали серебряные медали на этапе Кубка России по шахматам среди юношей и девушек.

Соревнования прошли в Анапе и собрали в общей сложности более 300 участников в четырех различных возрастных группах: Юлия Григорьева выступала среди девушек до 15 лет и набрала в девяти партиях 7,5 очков, заняв второе место. Этот успех позволил талантливой уфимской шахматистке добыть путевку в финал Кубка России.

А в следующий вторник, 20 сентября Юлии предстоит сыграть первую партию на чемпионате мира среди юношей и девушек, который пройдет в Ханты-Мансийске.

Еще один «толпаровец», Тигран Мухутдинов, стал вторым в турнире юношей до 15 лет с таким же результатом в 7,5 очков. Это позволило Тиграну улучшить свой международный шахматный рейтинг. Впереди у него – еще один этап Кубка России, где есть все шансы завоевать путевку в финальные соревнования.

Всего в фестивале «Анапа-2016» в рамках рейтинговых турниров играли 22 юных шахматиста из Башкирии, девять из них вошли в своих возрастных группах в двадцатку сильнейших.

Фото: Фото предоставлено пресс-службой городской администрации
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем