Город Верховный муфтий Талгат Таджудин призвал молиться за процветание России

Верховный муфтий Талгат Таджудин призвал молиться за процветание России

Верховный муфтий Талгат Таджудин в своем обращении по случаю праздника Курбан Байрам призвал молиться за процветание России.

«Одна, единая у нас Отчизна – великая Россия, и она свята для всех нас. В веках судьба от Всевышнего объединила нас – почти две сотни народов и последователей традиционных конфессий на земле нашей Родины. Совместно деля радости и горести. Защищая ее от иноземных нашествий, наши предки сохранили нам великое Отечество, завещали нам любить и беречь его в мире и согласии и быть благодарными Создателю, славить его и жить по-божески – по-человечески.

Опыт веков, мудрость поколений, заветы предков и великое наследие взаимопонимания и уважения неустанным трудом и терпением нам необходимо беречь во имя мира и процветания нашей, богом хранимой, Отчизны.

Слава богу, благодать его не покинула наш Отчий дом – нашу Родину! Мы это видим в медленном, но неуклонном духовно-нравственном возрождении нашего общества, великом гражданском единстве всех россиян перед серьезнейшими вызовами современности.

Слава богу, год от года, несмотря на все санкции, интриги и двойные стандарты, растет и укрепляется достоинство и авторитет нашей Отчизны – России среди народов и государств мира, восстанавливаются добрососедские отношения дружбы и сотрудничества с Турцией, укрепляются узы взаимопонимания и партнерства с большинством стран мира, в том числе, и мусульманского мира. Заложена надежная основа дальнейшего уверенного развития и процветания нашей страны.

Несомненно, это результат твердости курса и неустанного труда нашего Президента В. В. Путина, его соратников и единомышленников, глав регионов и депутатов всех уровней, поддерживаемых большинством россиян и делом доказавших за эти годы высокий профессионализм и беззаветную преданность нашей единой Отчизне – России!» – говорится в обращении Талгата Таджудина на сайте ЦДУМ РФ.

Фото: Фото ЦДУМ РФ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем