Город Игорь Захаркин: «Глупая ошибка привела к тому, что мы не смогли выиграть игру»

Игорь Захаркин: «Глупая ошибка привела к тому, что мы не смогли выиграть игру»

Главный тренер ХК «Салават Юлаев» Игорь Захаркин на послематчевой пресс-конференции подвел итог встречи с «Йокеритом» (2:3). «Такие матчи очень сложно комментировать. В спорте можно играть хорошо и при этом проигрывать. Сегодня мы примерно это и увидели. Могу сказать, что команда работает много, это выражается в количестве бросков, мы бросаем много, но мы сейчас похожи на паровоз. Коэффициент полезного действия – два процента. Единственный рецепт в такой ситуации – продолжать работать и верить в то, что мы делаем. сегодня. Глупая, а может быть, закономерная, ошибка привела к тому, что мы не смогли выиграть эту игру. Это печальный итог сегодняшнего матча».

Отметим, что в этой встрече капитан «Салавата» Игорь Григоренко выступал в одной связке Капризовым и Воробьевым. Это решение Захаркин объяснил следующим образом. «Я думаю, что в таком сочетании они будут играть. Думаю, что молодежь придаст энергии Игорю Григоренко, а он своим опытом и мастерством поможет быстрее стать взрослыми этим мальчишкам».

По мнению уфимского тренера, команда двигается, играет, но не реализует моменты. «У нас Умарк не забил выход 1 в 0, а Умарк должен забивать. Я думаю, что это в голове сидит, потому что мы очень хотим выиграть».

Следующий матч состоится 10 сентября против минского «Динамо». Напомним, в группе «ВКонтакте» Ufa1.ru проводится розыгрыш пригласительного на 2 лица!

Фото: Фото пресс-службы ХК «Салават Юлаев»
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем