Город Уфимцев приглашают сдать нормы ГТО в этнопарке «Ватан»

Уфимцев приглашают сдать нормы ГТО в этнопарке «Ватан»

В «Открытой библиотеке» 10 сентября можно будет зарегистрироваться и принять участие в сдаче нормативов комплекса «ГТО» в рамках Евразийского воркаут-фестиваля в парке «Ватан». Попробовать сдать нормы смогут все гости и участники. Для этого им нужно быть зарегистрированным на сайте Gto.ru и получить регистрационный талон в день проведения фестиваля в «Открытой библиотеке».

Результаты испытаний будут сразу же отражены в общей рейтинговой системе, что позволит оперативно выявлять лидеров. Регистрация на сайте Gto.ru нужна для того, чтобы участнику был присвоен уникальный ID-номер, позволяющий выполнять нормативы испытаний (тестов) ВФСК ГТО в официальном режиме.

Современный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) – полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Помимо совершенствования себя, наличие знаков отличия комплекса ГТО приносит ряд бонусов. Так, у поступающих на обучение по образовательным программам высшего образования будет учитываться образовательными организациями высшего образования при приеме. Обучающимся, имеющим золотой знак отличия комплекса ГТО, может быть назначена в установленном порядке повышенная государственная академическая стипендия, а работающим гражданам работодатель вправе предоставить два дополнительных дня отпуска.

Фото: Фото Фонда развития городских проектов
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем