Город Львенка, который гулял по Уфе, подарили второкласснику на день рождения

Львенка, который гулял по Уфе, подарили второкласснику на день рождения

История с львенком, которого поймали в центре Уфы, завершилась благополучно. За маленьким хищником, которого временно поместили в один из вольеров в парке Лесоводов Башкирии, приехали его хозяева, которые искали его с самого утра, не находя себе места от волнения.

Как выяснилось, львенок Шерхан, которому всего пять месяцев, живет в Кушнаренковском районе, а в Уфе оказался, когда ему понадобился плановый осмотр ветеринара.

«Шерхана нужно было отвезти на прививку в Уфу, вызвался помочь мой друг, у которого есть фургон, – рассказал хозяин животного Флюр Муллагаянов. – Погрузили в машину, привязали к ошейнику веревку и повезли в Уфу. В клинике постригли ему когти, сделали все процедуры, погрузили в машину. Когда приехали, ахнули – льва не было в машине. У меня до сих пор сердце не на месте!»

Хозяева трижды ездили в Уфу на поиски львенка, исследовали все улицы, но найти львенка не могли. О местонахождении потеряшки сообщили по телефону знакомые. Сейчас львенок, переживший сильный стресс, уже дома, в своем вольере.

По словам Флюра, львенок появился у них дома с подачи их друзей из Перми. Те подарили «котенка» их сыну, второкласснику Алмазу, на день рождения. «Мы в семье все по гороскопу Львы, поэтому с радостью приняли львенка», – говорит Флюр. Шерхану не скучно – по соседству с ним на территории в 40 Га живут три алабая, лошади, кролики и даже павлин.

Напомним, на львенка, который бродил по улице Владивостокской, обратили внимание автолюбители. Они поймали его и привязали автомобильным тросом к забору, вызвав службу спасения.

Фото: Фото и видео Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем