Город Не продуманная застройщиком ливневка топит дом на Мушникова в Уфе

Не продуманная застройщиком ливневка топит дом на Мушникова в Уфе

Жители дома по улице Мушникова жалуются на потоп. Дело в том, что вода из новых домов на возвышенности стекает под дом и скапливается, превращаясь в большую лужу. Местные жители возмущены: им приходится в буквальном смысле перепрыгивать болотце. В таких неудобствах они обвиняют застройщика, считают, что ливневая канализация обустроена неправильно.

«Здесь постоянно скапливается вода: дети не могут пройти ни в школу, ни во двор, – сказал начальник ЖЭУ № 66 Георгий Россберг. – Все это из-за парковки в новых домах. Слив сделан, по нашему мнению, неверно. С парковки вся вода сливается в зону заезда во двор. Приходится постоянно отсыпать эту часть дороги щебнем, поскольку ее размывает».

Коммунальщики обратились к строительной компании, которая возводила дома, с просьбой организовать правильный слив сточных вод. Однако от застройщика пока не поступало ни ответа, ни, тем более, каких-либо мер. Однако в администрации Калининского района города уверяют: с проектной документацией у застройщика все в порядке.

«При отводе воды учитывался рельеф местности. Но данном участке рельеф местности был разрушен и образовалась низина. В планах – восстановить рельеф местности, по которому вода будет уходить. Искать виноватых поздно, надо принимать меры, чтобы устранить данные последствия», - сказал начальник Управления ЖКХ и строительства администрации Калининского района Уфы Ринат Варин.

Когда будут приняты меры по окончательной ликвидации последствий – неизвестно. Пока коммунальщики надеются, что отсыпка щебнем продержится хоть полгода.

Подробности – на видео.

Фото: Фото и видео Дмитрия Янченко
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем