Город Рустэм Хамитов побывал в вузе, где раньше работал его отец

Рустэм Хамитов побывал в вузе, где раньше работал его отец

Глава республики накануне побывал в Башкирском государственном аграрном университете. В частности, он посетил экспериментальный участок восстановления узлов и агрегатов при кафедре технологии металлов и ремонта машин, которой в 1978–1988 годах заведовал его отец Заки Хамитов.

Сейчас здесь создана лаборатория по разработке установок и ресурсосберегающих технологий для восстановления изношенных деталей сельскохозяйственных машин. Среди их собственных разработок установка плазменной наплавки, технология восстановления автотракторных деталей электроконтактной приваркой композиционных материалов, восстановление роторов турбокомпрессоров электроискровым наращиванием.

«Хорошее оборудование, лаборатории. Здесь можно увидеть реальные машины, которые сегодня работают на полях. Так что ваших выпускников уже не напугаешь на производстве новыми тракторами или комбайнами», – отметил Рустэм Хамитов.

По заданию Минсельхоза РБ, на кафедре также проводятся работы в рамках импортозамещения – эксплуатационные испытания моторных и гидротрансмиссионных масел.

Фото: Фото с сайта Shutterstock.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем